Вовремя начавшийся концерт уже радость, а если выступает Андрей Грейчайник, да еще и с Алексеем Олешко, радость двойная. Проходило все в арт-пабе «Бочка» - очень душевно и необычно. Сочетание гитары и клавишных позволило создать особый уникальный звук, а искренность исполнения и настоящие «цепляющие» тексты наполнили все это живым неподдельным смыслом. Свою роль сыграли и прочитанные между песнями стихи – очень своеобразные и примечательные. Люди, которые раньше их не слышали, скорее всего, запомнили только несколько слов о неразумной женщине.

Песен за вечер было сыграно достаточно много, и таких, которые исполняются только в акустике, и таких, которые хорошо знакомы слушателям по электрическим версиям. «Как паук», «Довоевались», «Как ты там?», «Говно-вопрос», «Аннушка» и многие другие. «Под солнцем ЮБК» и «Массандра» были посвящены Крыму с пожеланиями мира, в первую очередь в головах у людей. В целом, получилась очень интересная и насыщенная программа, местами веселая, местами грустная, местами заставляющая задуматься и почувствовать что-то новое.

Людей на концерте было не очень много, но и немало. В Киеве уже явно сформировалась публика, которая почти регулярно ходит на «ДМЦ», следит за новостями группы, голосует в чартах и т. д. Коллектив медленно, но уверенно набирает популярность и в скором времени наверняка окажется, что некоторые песни знает множество людей, далеких от рок-музыки. Правда, с правильным именем исполнителя, как это обычно бывает, еще могут возникать проблемы, но тем не менее.

В заключение стоит признать, что «Дороги Меняют Цвет» хороши во всех своих проявлениях – с любым количеством музыкантов и с любыми инструментами. Харизма Андрея Грейчайника никуда не девается, только проявляется по-разному.

Текст: Евгений Пивень

Ссылка на источник: http://distortion-magazine.com/news_music/845-andrey-greychaynik-akustika-v-bochke.html