ob_prev_dmc Дороги Меняют Цвет (ДМЦ) - Откуда в Лесу Дороги: осенний концерт ДМЦ в клубе ЛЕС

Вы когда-нибудь видели, как в Лесу Дороги Меняют Цвет? А мы не только видели, но и слышали. 21 октября группа ДМЦ на радость своим поклонникам рвала струны и голосовые связки в московском клубе «Лес».

Творчество группы — это невероятный симбиоз эмоциональных личных текстов о любви, жизни и смерти, экспрессивной музыки и сильного голоса лидера группы Андрея Грейчайника, нередко срывающегося на крик.

В Лесу полумрак, играет тихая лайтовая музыка, кто-то оккупировал бар и звенит там пивными бокалами, а кто-то обсуждает последние новости в курилке, остальные, распределившись по периметру зала, терпеливо ожидают начала концерта, который, кстати, задерживается.

OBJ-0128 Дороги Меняют Цвет (ДМЦ) - Откуда в Лесу Дороги: осенний концерт ДМЦ в клубе ЛЕС

Но как только начинает звучать вступление первой песни, вышеназванные локации пустеют, и зрители плотной толпой группируются у сцены. Начинается настоящая музыкальная вакханалия: барабанные палочки летят в зрителей, Андрей лупит ладонью по тарелкам, толпа, прыгая и размахивая «козами», срывая голоса, подхватывает припевы, со сцены травятся шутки, а по залу наматывает круги самый настоящий Дикий Карлсон (что? у него на футболке так написано).

OBJ-0490 Дороги Меняют Цвет (ДМЦ) - Откуда в Лесу Дороги: осенний концерт ДМЦ в клубе ЛЕС

Неожиданно в перерыве между песнями барабанщик поднялся со своего законного места и попросил поздравить с днём рождения его папу. Он ещё не успел даже снять телефон с блокировки и включить камеру, а народ уже вовсю скандировал «С днём рождения!». Папа определённо должен пустить скупую мужскую слезу.

OBJ-0548 Дороги Меняют Цвет (ДМЦ) - Откуда в Лесу Дороги: осенний концерт ДМЦ в клубе ЛЕС

«Запой» внезапно трансформировалась в трогательный лирический медлячок. Обычно композиция на концертах звучит так, что под неё особо с барышней не потанцуешь. В зале действительно закружились парочки. Сразу вспомнились школьные дискотеки: мигает свет, лёгкий запах пива в воздухе, и тебя опять не приглашают на медляк. Отыграв один куплет, басист Максим Шашкин оставил инструмент на сцене и направился в зал, чтобы пригласить на танец свою девушку. Даёшь романтику!

OBJ-1382 Дороги Меняют Цвет (ДМЦ) - Откуда в Лесу Дороги: осенний концерт ДМЦ в клубе ЛЕС

Лирический «Мороз» сложно представить без красивой скрипичной партии Люси Маховой. И только захотелось взгрустнуть, что Тёщи в этот вечер с нами нет, как зазвучала губная гармошка. Это, конечно, не плачущая скрипка, но тоже весьма трогательная история. Рокировка удалась.

OBJ-1712 Дороги Меняют Цвет (ДМЦ) - Откуда в Лесу Дороги: осенний концерт ДМЦ в клубе ЛЕС

Андрей выкладывался процентов на 200, переживая каждую историю. Он то закрывал лицо руками, то сжимал кулаки и стискивал зубы, то кричал в микрофон так, что, казалось, ещё немного и техника не выдержит. Слушатели не уступали, и, не щадя голосов, подхватывали слова любимых песен, прыгали и неистово бесились у сцены. Именно ради этого обмена энергией и стоит ходить на концерты.

OBJ-1616 Дороги Меняют Цвет (ДМЦ) - Откуда в Лесу Дороги: осенний концерт ДМЦ в клубе ЛЕС

После такого эмоционального заряда совершенно не хотелось возвращаться в реальный мир, искать номерки в кармане, вспоминать, пополнил ли «Тройку», отзваниваться близким: «Алло, мама, я в лесу, скоро буду». Разгорячённые, вдохновлённые и мурчащие себе под нос сегодняшние песни, мы вышли на улицу… а на улице мороз. С неба медленно сыпались белые хлопья, выпал первый осенний снег.

Посмотреть фоторепортаж полностью

Фото: Глеб Нарв

Автор: Лиза Алексеева

Источник: http://object-live.ru/dorogi-v-lesu/